В Забайкальском крае суд оштрафовал на 1000 рублей пользовательницу соцсети «Одноклассники» за оскорбление своей знакомой, с которой она находилась в ссоре, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Ранее в прокуратуру Сретенского района поступило обращение о том, что одна из местных жительниц на своей странице в «Одноклассниках» размещает оскорбительные высказывания в адрес заявительницы.

В ходе проверки факты подтвердились. 23-летняя девушка размещала на своей странице в социальной сети «Одноклассники.ру» неприличные комментарии и нецензурную брань в адрес своей знакомой, с которой была в ссоре. «Тем самым она хотела досадить ей, унизить ее честь и достоинство, — отмечает прокуратура, — полагая, что чем больше людей прочитают ее творчество, тем больнее будет пострадавшей».

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении блогерши дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Решением суда на девушку наложен штраф в размере 1000 рублей. Страница на «Одноклассниках» после вмешательства прокуратуры была «в добровольном порядке» удалена ее владелицей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *