В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении замначальника отдела полиции, избившего женщину-адвоката, которая хотела присутствовать при допросе своего подзащитного

Майор полиции подозревается в совершении преступления по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с использованием служебного положения).

По версии следствия, 7 марта 30-летняя адвокат Хадижат Магомедова и ее клиент Руслан Гусейнов находились в здании Буйнакского городского отдела полиции. Когда они выходили из коридора второго этажа, Гусейнова к себе в кабинет позвал заместитель начальника отдела полиции. Посоветовавшись с адвокатом, тот сказал, что будет давать показания только в ее присутствии. Когда адвокат тоже стала настаивать на ее присутствии при допросе, майор полиции избил женщину.

В результате Магомедова получила синяки и ссадины, что подтверждается заключением медицинской экспертизы. По словам представителя адвокатского сообщества, в связи с этим фактом в Буйнакск приезжал заместитель министра МВД Дагестана. По данному инциденту проводится служебная проверка. В СКР подтвердили, что по факту избиения адвоката Хадижат Магомедовой возбуждено уголовное дело.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *