Наркополицейские города Тимашевска обнаружили около шести килограммов марихуаны в доме 42-летнего жителя Брюховецкого района Кубани, из которого можно изготовить три тысячи готовых доз наркотика

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконное изготовление и хранение наркотических средств в особо крупном размере»).

— В поле зрения правоохранителей мужчина попал во время расследования другого уголовного дела. Некоторое время оперативники наблюдали за ним, позже получили и санкцию на обыск. Оказалось, в доме станичника зелье хранилось практически повсюду, — рассказывает руководитель пресс-службы регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Краснодарскому краю Татьяна Мартынова. — Большая часть наркотика была спрятана на чердаке, остальную часть мужчина держал в банках и пакетах в комнатах. В общей сложности, было изъято около шести килограммов марихуаны. Причем основная часть уже была готова к употреблению.

На вопрос, где взял марихуану и для каких целей, задержанный отвечал уклончиво. Несколько раз его версия менялась. Сначала он утверждал, будто наркотики ему оставил на хранение знакомый, позже, мол, марихуана досталась ему по наследству вместе с домом от родителей.

Правоохранители предполагают, что подозреваемый сам вырастил наркотик. Если вина задержанного будет доказан, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *