В столице за махинации с недвижимостью при помощи подделки завещания осуждена участница группы «черных риелторов», сообщает пресс-служба Мосгорпрокуратуры

Никулинский районный суд Москвы признал 55-летнюю уроженку дагестанского города Хасавьюрта Ажу Шамилову виновной по ч.1 ст. 30, ч.5 ст.33, ч.1, ч.4 ст.159 УК РФ (приготовление и пособничество в совершении мошенничества организованной группой в особо крупном размере).

Установлено, что Шамилова входила в состав организованной группы «черных риелторов», специализировавшихся на мошенничестве с квартирами москвичей. С мая по декабрь 2009 года она принимала непосредственное участие в подготовке незаконных операций с недвижимостью с использованием поддельных документов.

Вместе с соучастниками при помощи фиктивного завещания Шамилова намеревалась завладеть квартирой на Фрунзенской набережной стоимостью более 21 млн рублей. Довести преступление до конца им помешало лишь то обстоятельство, что законный наследник в судебном порядке добился признания завещания недействительным.

 Шамилова также являлась пособником в приобретении мошенниками права собственности на квартиру на Яузской улице стоимостью почти 5 млн рублей.

 Суд приговорил Шамилову к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу. Уголовные дела в отношении ее соучастников выделены в отдельные производства, и в настоящее время рассматриваются судами.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *