В Ленинградской области по решению суда направлена на принудительное лечение местная жительница, обвиняемая в людоедстве, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону

27-летней девушке инкриминировалось совершение общественно-опасного деяния, содержащего признаки уголовного преступления по ст. 105 ч.1 УК РФ (умышленное убийство).

Установлено, что 9 июля 2011 г. две подруги приехали в поселок Ульяновка Тосненского района на фотосессию, посвященную празднику «День Ивана Купалы». Вместе с другими участниками Санкт-Петербургского фотографического общества в ночь на 10 июля 2011 года участники общества отдыхали и пели песни на берегу Большого ручья. Утром все разъехались, а подруги продолжили свой отдых.

Находясь в воде Большого ручья, одна из подруг схватила за волосы вторую девушку и погрузила ее в воду. Продолжая удерживать ее до наступления смерти, злоумышленница одновременно наносила девушке удары ножом в шею. После этого, она извлекла труп подруги из воды, «отрезала от бедра левой ноги убитой куски плоти и съела их».

Проведенной комплексной психолого-психиатрической экспертизой у девушки было выявлено заболевание в форме хронического психического расстройства: параноидальной шизофрении, «которое исключает ее вменяемость и делает особо опасной для себя и других лиц».

Постановлением Тосненского городского суда девушка от уголовной ответственности освобождена. Она направлена на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *