В Нижегородской области суд приговорил к реальному лишению свободы молодого человека, который после назначения ему 5 суток ареста за мелкое хищение публично оскорбил судью, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Городецкий городской суд признал 29-летнего жителя города Заволжья виновным в совершении преступления по ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Установлено, что в августе 2012 г. в судебном участке №1 мирового суда Городецкого района в отношении молодого человека рассматривались по существу материалы дела об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). После того как судьей было оглашено решение о назначении наказания в виде административного ареста сроком на 5 суток, гражданина пригласили в приемную мирового суда для получения копии постановления. Будучи несогласным с принятым решением, молодой человек публично, в присутствии всех находившихся в приемной суда, оскорбил судью. Он высказал в его адрес «неприличные, оскорбительные и унижающие его честь и достоинство бранные слова, в том числе и нецензурные».

Суд назначил гражданину наказание в виде исправительных работ сроком на 1,5 года с удержанием ежемесячно 10% заработка в доход государства.

По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и приговора от 6 декабря 2012 г. за кражу нетбука у участкового-уполномоченного в виде 1,5 года лишения свободы с учетом требований ст. 71 ч.1 п. «в» УК РФ молодому человеку окончательно назначено 1 год 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *