Распоряжение Правительства РФ от 12 марта 2013 г. №343-р О переводе земель в категорию особо охраняемых территорий для организации национального парка «Калевальский»

Документ о переводе земель лесного фонда площадью 74263,2018 га и земель запаса площадью 90,99 га в Республике Карелия в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для организации национального парка «Калевальский» подготовлен Минприроды России в соответствии с Федеральным законом «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую».

В целях реализации Распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2006 года №1654-р об учреждении национального парка «Калевальский» администрация ФГБУ «Национальный парк «Калевальский»» обратилась в Правительство Российской Федерации с ходатайством о переводе земельных участков из состава земель лесного фонда и земель запаса, на которых учреждён указанный национальный парк, в земли особо охраняемых территорий и объектов.

Испрашиваемый к переводу земельный участок из состава земель лесного фонда расположен в эксплуатационных лесах лесничества «Национальный парк «Калевальский»». Земельные участки из состава земель запаса (государственная собственность на которые не разграничена) находятся в границах Костомукшского городского округа Республики Карелия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *