МВД хочет закупить терминалы доступа к розыскным базам на 63 млн руб

Министерство внутренних дел России объявило тендер на поставку специализированных переносных терминалов доступа к розыскным базам для нарядов полиции, максимальная цена госконтракта составляет 63 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, всего планируется приобрести 226 таких систем. В состав комплекса должны входить, в частности, станция зарядки и синхронизации данных, пять мобильных терминалов доступа с чехлами для переноски, два резервных зарядных устройства, USB-флэшка с памятью четыре гигабайта.

Максимальный вес одного терминала должен составлять не более 350 граммов, среднее время автономной работы — не менее восьми часов. Устройство должно быть оборудовано сенсорным экраном, слотом памяти и разъемом miniUSB. Терминал должен вести статистику запросов и не допускать возможности загрузки сторонних программных приложений.

Станция синхронизации данных должна обеспечивать контроль обновлений на мобильных терминалах, собирать и передавать статистические данные о проведенных проверках, а также загружать обновления на ручные устройства.

Товар должен быть поставлен до конца августа на Центральную объединенную базу хранения ресурсов МВД РФ, которая расположена в поселке Никольско-Архангельский в Балашихинском районе Подмосковья. Заявки на участие в тендере принимаются до 4 апреля, электронный аукцион назначен на 15 апреля 2013 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *