Московское управление ФАС возбудило дело в отношении банка «Западный» за рассылку SMS-предложений своих кредитов, нарушающую сразу несколько положений законодательства о рекламе, сообщает пресс-служба УФАС

Ранее в Управление ФАС поступила жалоба пенсионера, который сообщил, что на его телефонный номер пришло SMS-сообщение от лица ОАО Банк «Западный» с рекламным текстом услуг по предоставлению кредита: «Нужны деньги!? Кредит от 16% годовых по одному паспорту! Кредитуем пенсионеров! Подайте заявку по тел. 8-800100-59-99 или на сайте www.zapad.ru. Банк Западный. Маркса, 4 («Дом Союзов»)».

По мнению Московского УФАС, в данной рекламе усматриваются признаки нарушения ч. 1 ст. 18 и ч. 3 ст. 28 Закона о рекламе — это распространение рекламы посредством телефонной связи без предварительного согласия абонента на получение рекламы и отсутствие в рекламе услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержащей хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, всех остальных условий, определяющих фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющих на нее.

Как сообщается на сайте банка «Западный», он основан в 1993 г. и имеет уставной капитал в 993 млн руб. Клиентская база банка насчитывает порядка 2000 корпоративных клиентов и около 50 000 физических лиц. Банк имеет 27 отделений в различных регионах РФ и 9 дополнительных офисов в Москве и Подмосковье.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *