Водителя маршрутки, высадившего девятилетнюю девочку на мороз, задержали, написал в своем Twitter уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов

«Задержан водитель маршрутки, бросивший девочку на морозе. Спасибо за оперативность. Это знаковое дело, и в нем надо быть принципиальным», — написал Астахов.

Ранее появилась информация, что девочка могла выдумать эту историю. Как сообщили корреспонденту «Вестей ФМ» в управлении МВД по Северо-Восточному административному округу столицы, девочка путается в показаниях, на каком автобусе и в какое время она ехала. Согласно данным ГЛОНАСС, там, где якобы была высажена девочка, не проходят маршруты общественного транспорта.

Инцидент произошел на северо-востоке Москвы в понедельник вечером. В полицию обратились родители девятилетней Жени Мельниковой, которая не вернулась домой после занятий в музыкальной школе. Несколько часов девочку искали полицейские и волонтеры: ребенок нашелся на железнодорожной станции Лосиноостровская около полуночи.

Выяснилось, что после занятий девочка села в маршрутное такси № 333, чтобы вернуться домой в Мытищи. Однако в тот день сорока рублей, которые мать всегда давала ей на проезд, у ребенка не оказалось. Водитель маршрутки отказался везти девочку и высадил ее на ближайшей остановке. Примерно с 17 часов девочка без денег и телефона шла пешком и к полуночи добралась до Лосиноостровской, где на нее обратил внимание охранник, который и вызвал полицию.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении водителя маршрутки.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *