В Свердловской области на аварийное жилье потрачено 1,8 млрд

Свердловской области было выделено и освоено более 1,8 миллиарда рублей, — сообщил на заседании правительства региона министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

По данным главы ведомства, по программе восстановления жилых зданий в области отремонтировано 178 многоквартирных домов (общая площадь — более 414 тысяч квадратных метров), в которых проживает более 17 тысяч человек. Глобальный ремонт жилых зданий проводился в десяти муниципалитетах: Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Заречном, Новоуральске, Карпинске, Серове, Качканаре и поселке Обухово.

— Также на Среднем Урале реализуется региональные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Общая сумма их финансирования превышает 670 миллионов рублей — подчеркнул Николай Смирнов. — В ходе реализации одной из программ планируется расселить 72 аварийных многоквартирных дома. Улучшат условия проживания 1638 человек в девяти муниципалитетах. Причем для сельских жителей мы сделали особый проект дома для переселения: он одноэтажный, с приусадебным участком, что особо востребовано в деревнях.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *