В Нижегородской области перед судом предстанет местный житель, который после назначения ему административного ареста разгромил зал судебных заседаний и съел постановление суда, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

29-летний житель Автозаводского района обвиняется в совершении двух преступлений по ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По версии следствия, в октябре 2012 года, выслушав решение судьи по делу об административном правонарушении о назначении ему наказания в виде административного ареста, молодой человек буквально разгромил зал судебных заседаний мирового судебного участка № 7 Автозаводского района. Злоумышленник вырвал из стены зарешеченную конструкцию для находящихся под арестом граждан и повредил мебель в зале. А затем он… съел постановление суда «под запись камер видеонаблюдения».

Кроме того, молодой человек публично, в присутствии сотрудников суда и судебных приставов высказал в адрес мирового судьи «неприличные и оскорбительные выражения с целью унижения ее чести и достоинства». «Когда на крики и оскорбления в зал судебного заседания зашла коллега потерпевшей — судья, которая ранее уже выносила в отношении злоумышленника решения по административным делам, оскорбления были высказаны и в ее адрес», — отмечает прокуратура.

В ходе следствия обвиняемый вину признал в полном объеме. По делу проведены лингвистические экспертизы, признавшие его высказывания оскорбительными и неприличными.

В настоящее время прокуратурой Автозаводского района Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по делу и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данных преступлений молодому человеку грозит наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *