Постановление Правительства РФ от 9 марта 2013 г. №196 Об уплате ежегодных взносов Российской Федерации в Фонд для искоренения допинга в спорте и в бюджет Всемирного антидопингового агентства

Постановлением предусматривается поручить Минспорту России осуществлять начиная с 2013 года уплату ежегодного взноса Российской Федерации в Фонд для искоренения допинга в спорте (далее – Фонд) в размере 200 тыс. евро и ежегодного дополнительного добровольного взноса Российской Федерации в бюджет Всемирного антидопингового агентства (далее – ВАДА) в размере 300 тыс. евро.

По предложению Минспорта России уплата ежегодного дополнительного добровольного взноса Российской Федерации в бюджет ВАДА в размере 300 тыс. евро будет осуществляться за счёт сокращения на соответствующую сумму ежегодного взноса Российской Федерации в фонд.

В настоящее время Российская Федерация уплачивает ежегодный взнос в ВАДА в размере 721 тыс. долларов США. Уплата добровольного дополнительного взноса в бюджет ВАДА позволит укрепить позиции Российской Федерации в ВАДА, включая расширение российского представительства в руководящих и рабочих органах данной организации с учётом предстоящих XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *