Распоряжение от 6 марта 2013 г. №296-р О субсидиях, предоставляемых в 2013 году субъектам РФ на поддержку коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Распоряжение подготовлено Минрегионом России в соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 г. №217 «Об утверждении Правил распределения и предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

Субсидии, предусмотренные расходными статьями федерального бюджета на 2013 год, предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации, на территории которых постоянно проживают коренные малочисленные народы, ведущие традиционный образ жизни и занимающиеся традиционными видами хозяйственной деятельности, на реализацию следующих мероприятий:

  • создание условий для устойчивого развития экономики традиционных отраслей хозяйствования коренных малочисленных народов;
  • развитие сферы образования, культуры и медицинского обслуживания коренных малочисленных народов, в том числе проведение этнокультурных мероприятий;
  • развитие и модернизацию инфраструктуры и информационно‑коммуникационных ресурсов в местах проживания коренных малочисленных народов.

Распределение указанных средств предлагается произвести между 28 субъектами Российской Федерации, на территориях которых проживают коренные малочисленные народы.

Расчёт субсидий производится на формализованной основе с учётом численности коренных малочисленных народов, а также индексов бюджетных расходов и расчётной бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации в соответствии с указанными Правилами.

При расчёте средств учитывается также оценка эффективности использования ранее выделенных субсидий на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов. Правилами установлены показатели результативности предоставления субсидий, связанные с уровнями доходов населения и зарегистрированной безработицы, с участием населения в культурно-досуговых мероприятиях, а также медицинским обслуживанием коренных малочисленных народов в местах их традиционного проживания.

Распоряжение от 6 марта 2013 г. №296-р О субсидиях, предоставляемых в 2013 году субъектам РФ на поддержку коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *