Судья ирландского города Голуэй Алан Митчелл (Alan Mitchell) предоставил возможность школьнику, не посещающему школу, самому выбрать, кто из его родителей должен провести месяц в тюрьме, а кто — получить условный срок, пишет Independent

 15-летний школьник на протяжении долгого времени прогуливал школьные занятия, несмотря на то, что его предупреждали о пагубных последствиях его поведения для родителей. Подросток должен объявить о принятом решении сегодня, 6 марта, в Окружном суде города Голуэй.

«Если каждый тинейджер в Ирландии будет самостоятельно решать посещать школу или нет, в этой стране наступит анархия. Данная ситуация неприемлема», — заявил судья Митчелл. В общей сложности подросток прогулял 91 учебный день из 114.

На слушаниях по этому дела глава городского офиса по вопросам образования Пол МакКавера (Paul McCavera) заявил, что мальчик — очень приятный ребенок. По словам МакКавера, подросток никогда не имел проблем в школе, несмотря на то, что совершенно не заинтересован в учебе.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *