В Челябинской области вынесен приговор местной жительнице, пытавшейся получить юридическое образование в качестве второго высшего образования с помощью подложного диплома, сообщила пресс-служба прокуратуры региона

 24-летняя жительница Челябинска Юлия Гиниатуллина признана виновной в совершении преступления по ч.3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Установлено, что в мае 2011 г. на остановке «Алое поле» девушка приобрела у неустановленного лица подложный диплом о высшем экономическом образовании, якобы выданный ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» 8 июня того же года. Злоумышленница хранила его при себе и незаконно использовала при поступлении на первый курс юридического факультета в Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный университет».

1 августа 2011 г. Гиниатуллина представила заведомо ложный диплом о высшем образовании в приемную комиссию университета.

В ходе предварительного расследования девушка дала признательные показания и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд назначил Юлии Гиниатуллиной наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *