Заместитель председателя военного суда махачкалинского гарнизона Юрий Басалаев мог покончить с собой из-за банкротства банка, в который он вложил свои сбережения

«Согласно предварительным данным, военный судья планировал приобрести квартиру для своей пожилой матери. С этой целью он делал вклады своих сбережений в один из банков, который, по предварительным данным, стал банкротом. В отчаянии от случившегося судья мог покончить жизнь самоубийством. Это наиболее вероятная версия происшествия, случившегося накануне в одной из гостиниц Ростова-на-Дону, где обнаружили в петле тело зампредседателя», — рассказал источник.

Тело Басалаева обнаружили в номере одной из гостиниц Ростова-на-Дону, где проходил трехдневный сбор, посвященный итогам работы окружного и гарнизонных военных судов за 2012 год. По предварительным данным, сначала он пытался застрелиться, а после неудачной попытки повесился. В Северо-Кавказском окружном военном суде ранее заявили, что самоубийство заместителя председателя военного суда махачкалинского гарнизона не связано с его профессиональной деятельностью.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *