Распоряжение Правительства РФ от 26 февраля 2013 г. №245-р О выдвижении кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в советы директоров и ревизионные комиссии открытых акционерных обществ «Интер РАО ЕЭС» и «Ростелеком»

Распоряжение о выдвижении кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в советы директоров и ревизионные комиссии открытых акционерных обществ «Интер РАО ЕЭС» и «Ростелеком», включённых в специальный перечень, утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. №91-р,  подготовлено Минэкономразвития России.

Документ разработан в соответствии с требованиями федерального закона от 26 декабря 1995 г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах», постановления Правительства Российской Федерации  от 3 декабря 2004 г. №738 «Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями открытых акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении открытыми акционерными обществами («золотой акции»)» и уставами акционерных обществ.

Российской Федерации принадлежит 7,43% акций ОАО «Ростелеком» и 14,79% акций ОАО «Интер РАО ЕЭС».

Списки кандидатов для выдвижения в органы управления и контроля обоих открытых акционерных обществ на 2013–2014 корпоративный год сформированы на основании предложений федеральных органов исполнительной власти в соответствии с нормами, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. №738.

Администрацией Президента Российской Федерации указанные списки согласованы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *