В Москве за «продажу» предпринимателю должности начальника отдела в МИФНС №50 задержана одна из самых колоритных аферисток последнего времени — «генеральша» и «руководитель женского казачьего движения РФ», сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России

В отношении Татьяны Коцюбинской возбуждено уголовное дело по совершению преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, женщина действовала «под видом генерал-полковника медицинской службы, с обширными связями в высших органах исполнительной власти и администрации Президента РФ». Она позиционировала себя как лидер женского казачьего движения России и Герой социалистического труда.

В частности, злоумышленница предложила предпринимателю за 100 тысяч долларов США пост начальника отдела в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 50 по Москве. В ходе «оперативного эксперимента» лжегенеральша была задержана в одном из столичных ресторанов при получении части вознаграждения в размере 1,5 млн рублей. При ней были обнаружены медали, ордена, многие из которых документально не подтверждены, фальшивые удостоверения, почетные грамоты различных общественных организаций.

Татьяне Коцюбинской избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Выявляются дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемой и ее возможных сообщников.

Между тем в Интернете в открытом доступе размещено интервью с «генералом Татьяной Коцюбинской», опубликованное на информационном портале «Центральное казачье войско». В нем она утверждает, что женское казачье движение возглавляет 9 лет. Кроме того, Коцюбинская заявляет, что она «академик» и «выпустила учебник по медицине и педагогике». Звание же Героя соцтруда Коцюбинская, по ее словам, получила «за то, что много времени уделяла реабилитации сотрудников МВД», в частности «как врач-хирург побывала в нескольких горячих точках», а «еще медсестрой участвовала в чехословацких событиях 1968 года». Она также хвастается мужем- «человеком государственным» — полковником, инженером авиации, преподавателем академии им. Жуковского, занимающемся большой научной работой. Коцюбинская также уверяет, что в ее «женском казачьем движении» участвует «народная казачка» Элина Быстрицкая, прославившаяся ролью Аксиньи в «Тихом Доне».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *