В Бурятии замруководителя республиканского УФСИН обвиняется в присвоении пожертвований, собранных в помощь пострадавшим от наводнения в Крымске, сообщает пресс-служба СКР

Заместителю начальника управления ФСИН России по Республике Бурятия Сергею Ковалю инкриминируется совершение двух преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 По версии следствия, в декабре 2010 года полковником внутренней службы Сергеем Ковалем, отвечавшим за работу с личным составом, был организован добровольный сбор средств со всех сотрудников управления и подведомственных учреждений для оказания помощи онкологическому отделению Детской республиканской клинической больницы. В ходе благотворительной акции было собрано свыше 150 тысяч рублей. После этого, как считают следователи, Коваль забрал себе более половины суммы – 85 тысяч рублей, которые потратил на себя.

 Затем в июле-августе 2012 года при проведении благотворительной акции в помощь пострадавшим от наводнения в Крымске сотрудники УФСИН Бурятии собрали и передали в подразделение по работе с личным составом управления более 170 тысяч рублей. Как полагает следствие, из этой суммы замглавы УФСИН также забрал себе и потратил на личные нужды 56 тысяч рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *