Участнице Pussy Riot на 3 месяца продлен срок пребывания в карцере Фото Право.Ru Осужденная за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя участница Pussy Riot Мария Алехина останется в штрафном изоляторе колонии еще на на 90 дней, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН по Пермскому краю. По словам представителя ведомства, просьба оставить Алехину в «безопасном месте» поступила руководству колонии от самой девушки и ее адвоката. Руководство ИК удовлетворило ее. Как уточнил родственник участницы панк-группы, Алехина беспокоится за свою безопасность в отряде. Напомним, что Мария Алехина была переведена в одиночную камеру колонии № 28 в городе Березники еще в ноябре прошлого года из-за напряженных отношений с другими заключенными. Тогда она попросила перевести ее в «одиночку» также в письменном заявлении руководству колонии. По информации «Российской газеты», в середине ноября 2012 г. в исправительной колонии № 28 в городе Березники Пермского края, где отбывает наказание Мария Алехина, побывали сотрудники Общественной наблюдательной комиссии за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по региону. Они вместе с сотрудником прокуратуры и представителем ФСИН рассмотрели жалобы от трех женщин, находящихся в штрафном изоляторе, на условия содержания и законность водворения в ШИЗО. Члены ОНК ознакомились с доказательствами правонарушения, провели осмотр камер и замер температуры. Жалобы не подтвердились. На приеме у членов ОНК побывала и Мария Алехина. Она высказала несколько предложений, касающихся выравнивания социального статуса осужденных и использования библиотечного фонда. Напомним, что Алехина и Надежда Толоконникова были осуждены каждая на 2 года колонии общего режима за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Третьей участнице Pussy Riot, Екатерине Самуцевич, 10 октября прошлого года Мосгорсуд заменил реальный срок условным, поскольку она была выведена из храма охранниками до того, как успела принять участие в «молебне».

Фото Право.Ru

Осужденная за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя участница Pussy Riot Мария Алехина останется в штрафном изоляторе колонии еще на на 90 дней, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН по Пермскому краю.

По словам представителя ведомства, просьба оставить Алехину в «безопасном месте» поступила руководству колонии от самой девушки и ее адвоката. Руководство ИК удовлетворило ее.

Как уточнил родственник участницы панк-группы, Алехина беспокоится за свою безопасность в отряде.

Напомним, что Мария Алехина была переведена в одиночную камеру колонии № 28 в городе Березники еще в ноябре прошлого года из-за напряженных отношений с другими заключенными. Тогда она попросила перевести ее в «одиночку» также в письменном заявлении руководству колонии.

По информации «Российской газеты», в середине ноября 2012 г. в исправительной колонии № 28 в городе Березники Пермского края, где отбывает наказание Мария Алехина, побывали сотрудники Общественной наблюдательной комиссии за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по региону. Они вместе с сотрудником прокуратуры и представителем ФСИН рассмотрели жалобы от трех женщин, находящихся в штрафном изоляторе, на условия содержания и законность водворения в ШИЗО. Члены ОНК ознакомились с доказательствами правонарушения, провели осмотр камер и замер температуры. Жалобы не подтвердились. На приеме у членов ОНК побывала и Мария Алехина. Она высказала несколько предложений, касающихся выравнивания социального статуса осужденных и использования библиотечного фонда.

Напомним, что Алехина и Надежда Толоконникова были осуждены каждая на 2 года колонии общего режима за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Третьей участнице Pussy Riot, Екатерине Самуцевич, 10 октября прошлого года Мосгорсуд заменил реальный срок условным, поскольку она была выведена из храма охранниками до того, как успела принять участие в «молебне».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *