В Татарстане сотрудники полиции после погони задержали проректора Казанского (Приволжского) федерального университета Марата Сафиуллина, находящегося за рулем в нетрезвом состоянии, передает ИА «Татар-информ»

Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 февраля в Казани. После того как водитель Audi не подчинился требованию инспектора ДПС, полицейские стали его преследовать. Когда машину с нарушителем ПДД догнали, выходить водитель не стал, а закрылся в салоне и уснул. Проспав восемь часов, мужчина вновь попытался уйти от преследователей, но сотрудники ГИБДД его снова догнали и задержали.

Только тогда выяснилось, что водителем с признаками алкогольного опьянения оказался директор Центра перспективных экономических исследований при Академии наук республики, проректор по вопросам экономического и стратегического развития Казанского (Приволжского) федерального университета Марат Сафиуллин.

До своего назначения на эту должность Сафиуллин с 2007 по 2010 год работал министром экономики Татарстана.

На сайте университета сообщается, что 42-летний Сафиуллин является доктором экономических наук, профессором, действительным государственным советником Татарстана. Он также академик Академии труда и занятости, академик Международной Академии регионального развития и сотрудничества и вице-президент Академии наук Татарстана. Сафиуллин женат, имеет двух детей, свободно владеет английским и французским языками.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *