В Воронежской области суд прекратил уголовное дело по неосторожному причинению смерти пьяному водителю, «подрезавшему» другой автомобиль

Дело по обвинению 20-летнего Ивана Ульшина в совершении преступления по части 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) рассматривал Левобережный районный суд Воронежа.

Как установлено судом, в ноябре 2012 года, примерно в 18 час. 30 мин., Ульшин со своим знакомым на автомобиле последнего Rover 416 Si проезжал по Чернавскому мосту Воронежа по направлению к остановке общественного транспорта «улица Брусилова». В это время автомобиль под управлением друга Ульшина «подрезала» «Газель», водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения.

Последний грубо нарушал ПДД и, создавая опасность для других участников, резко перестроился со своей полосы движения на полосу движения автомобиля Rover 416 Si, водитель которого после этого перекрыл движение «Газели», вынудив ее водителя остановиться. Затем Ульшин и его знакомый вышли из машины и стали предъявлять претензии водителю «Газели». Завязалась ссора, в ходе которой Ульшин толкнул водителя руками в грудь, отчего тот, потеряв равновесие, упал назад и ударился головой о металлическую будку своей машины. От полученной травмы мужчина скончался.

В судебном заседании было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с «примирением сторон – матерью погибшего и возмещением подсудимым причиненного ущерба потерпевшей».

Решением суда уголовное дело прекращено по данным основаниям.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *