В Новосибирской области вынесен приговор спецназовцу, забившему до смерти офицера ФСБ в ходе уличной ссоры, сообщила пресс-служба СКР

Центральный суд Новосибирска признал бывшего сотрудника СОБР ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу виновным в совершении преступления по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что ночью 11 февраля 2012 г. в центре Новосибирска между сотрудником УФСБ России по региону, его коллегой и двумя спецназовцами произошел уличный конфликт, который закончился дракой. В результате офицеру УФСБ было нанесено не менее десяти ударов кулаками, в том числе в область сердца. После этого мужчина скончался на месте.

Экс-сотруднику СОБРа назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как пишет «Российская газета», перспективный 30-летний офицер УФСБ Алексей Кулагин, получивший предложение служить во внешней разведке, погиб в пьяной ночной разборке. Кулагин и его знакомый сотрудник ФСБ Алексей Монастырев наткнулись на автомобиль, стоящий неподалеку от бара, где они провели вечер. Монастырев зачем-то постучал в стекло, а потом, когда сидящие в машине мужчины не откликнулись, кто-то из сотрудников ФСБ машину толкнул — на бампере Mercedes осталась вмятина. Ответом на это стала «серия акцентированных ударов руками и ногами в жизненно важные органы», которые нанес Алексею Кулагину хозяин недавно пригнанной из Москвы машины — полицейский спецназовец Евгений Кузин.

Офицер скончался на месте от острой сердечной недостаточности из-за ударов в область сердца, нарушивших кровообращение. Оставив обоих сотрудников ФСБ лежать в крови (Монастырев потерял сознание после первого же удара, его добивать не стали), Кузин и его приятель — сотрудник СОБРа ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу Рамиль Кутуев — преспокойно уехали. Они объявились только на следующий день, в деле есть две явки с повинной.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *