Постановлением администрации Смоленской области определены меры государственной поддержки зарегистрированным на территории региона юридическим лицам, осуществляющим производство алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов в объеме не менее 250 тысяч дал в год

Под это определение на Смоленщине подходит единственное предприятие — крупнейший в регионе ликеро-водочный завод «Бахус». Субсидии из областного бюджета призваны помочь ему увеличить производство продукции.

— Руководство предприятия вступило в договорные отношения с компанией «Золотая мануфактура», владеющей правами на целый ряд известных водочных брендов — «Калинка», «Белочка», «Спецпаек», «Сибирская» и других, — сообщил вице-губернатор Игорь Скобелев. — Предполагается, что на производственных мощностях «Бахуса» будет налажено производство продукции под этими марками, что поможет нашему предприятию увеличить объем производства, и приведет к его финансово-экономическому оздоровлению.

Как пояснил вице-губернатор, увеличение объемов производства алкоголя приведет к заметному увеличению поступлений акцизов в бюджет Смоленской области. Сам этот проект связан с увеличением финансовой нагрузки на предприятие, поэтому администрация Смоленской области сочла возможным частично компенсировать дополнительные расходы с помощью субсидии из областного бюджета.

— Здесь важно, что сначала мы дополнительно получим акцизы на общую сумму 276 миллионов рублей, а затем, по мере производства дополнительных объемов продукции, выделим предприятию субсидию в объеме 147 миллионов рублей, — отметил Игорь Скобелев. — Это соглашение касается только продукции, произведенной сверх определенного для «Бахуса» на этот год объема производства.

Вице-губернатор уточнил, что предоставление государственной поддержки накладывает на предприятие дополнительные социальные обязательства, касающиеся сохранения трудового коллектива и выплаты заработной платы.

Постановлением администрации Смоленской области определены меры государственной поддержки зарегистрированным на территории региона юридическим лицам, осуществляющим производство алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов в объеме не менее 250 тысяч дал в год: 1 комментарий

  1. lawyer Автор записи

    Медицина, образование, сельхоз. производители, промышленность на Смоленщине не нуждаются в деньгах. Народу надо больше водки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *