В Пензенской области вынесен приговор водителю, который сбил человека и из-за сильного алкогольного опьянения наехал на него, сообщила пресс-служба прокуратуры региона

42-летний Александр Анисимов признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в ноябре 2012 г. Анисимов, не имеющий (и никогда не имевший) водительского удостоверения, управлял автомобилем в сильной степени опьянения. Двигаясь по дороге в село Кучки Пензенского района, он не справился с управлением, съехал на обочину и в кювет и совершил наезд на мужчину.

Водитель был настолько пьян, что не понял, что машина под его управлением наехала на человека. Когда автомобиль забуксовал, он «еще несколько раз проехал по потерпевшему». Только утром прохожие обнаружили труп гражданина.

В судебном заседании водитель вину полностью признал.

Анисимову назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года 11 месяцев.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *