В 2012 году увеличилось число зарегистрированных преступлений, совершенных представителями Спецстроя, ФСО и погранслужбы ФСБ, заявил в интервью «Российской газете» руководитель главного военного следственного управления (ГВСУ) — заместитель председателя Следственного комитета генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин

По его словам, число преступлений, совершенных силовиками в состоянии наркотического или токсического опьянения, выросло в 2,6 раза по сравнению с 2011 годом.

При этом в войсках и организациях МЧС, Вооруженных сил и МВД уровень преступности снизился на 27%, 11% и 3,5%, соответственно, передает РИА Новости.

В то же время ущерб от преступлений в силовых ведомствах вырос почти в три раза. «За год нами зарегистрировано более 11 000 преступлений, совершенных в Вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, — рассказал Сорочкин. — Ущерб, причиненный государству этими преступлениями, вырос в 2,9 раза и составил более 10,7 млрд руб.».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *