В Ростовской области вынесен приговор следователю СКР, в пьяном виде сбившему насмерть пешехода на тротуаре, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону

Сальский городской суд признал бывшего следователя по особо важным делам Сальского межрайонного следственного отдела СУ СКР Сергея Шубина виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 22 мая 2011 года Шубин ехал по улице Московской в городе Сальске на автомобиле Mitsubishi Lancer в состоянии алкогольного опьянения. Не снизив должным образом скорость, он попытался совершить левый поворот, в результате чего выехал на тротуар и сбил 74-летнего пешехода. Потерпевший получил телесные повреждения, повлекшие его смерть.

Приказом руководителя следственного управления следователь был уволен со службы в связи с «совершением проступка, порочащего честь сотрудника Следственного комитета России».

Шубину назначено наказание в виде 2 лет 1 месяц лишения свободы в колонии-поселении.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *