В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении главы управления городской мэрии, получившего 3 млн рублей от группы предпринимателей за предоставление земельного участка, но не выполнившего свои обязательства, сообщила сегодня утром пресс-служба ГУЭБиПК МВД России

Начальник управления сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации Сочи подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

По информации полиции, чиновник потребовал 2 млн рублей от трех предпринимателей за содействие в получении правоустанавливающих документов на земельный участок площадью 500 кв. метров, расположенный в Сочи на берегу реки Хоста.

Передача денег состоялась недалеко от здания мэрии. Бизнесмены заплатили чиновнику, полагая, как отмечают в МВД, что он «в силу должностного положения подготовит необходимые бумаги». Однако к оговоренному сроку правоустанавливающие документы на землю представлены не были. После этого предприниматели обратились с заявлением в полицию.

По решению суда начальник управления мэрии заключен под стражу.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *