В Красноярском крае вынесен приговор няне, чье избиение 9-месячного ребенка было запечатлено видеокамерой, заранее установленной родителями

Как сообщила пресс-служба прокуратуры региона, судья мирового участка Октябрьского района Красноярска признал 55-летнюю Ирину Ковалеву виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Установлено, что Ковалева работала в многодетной семье в качестве няни у 9-месячного мальчика с пороком сердца. Трудовой договор с ней заключен не был, но она исправно получала у супружеской пары зарплату.

11 декабря 2012 г. Ковалева, оставшись наедине с ребенком, пришла в раздражение от его плача. Злоумышленница несколько раз ударила его руками и ногами. Это запечатлела видеокамера, установленная родителями с целью проверки добропорядочности няни.

В судебном заседании няня свою вину признала.

Ирине Ковалевой назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с удержанием 15% из зарплаты в доход государства. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании с осужденной 100 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *