Уголовное дело по статье «хулиганство» возбуждено в связи с вооруженным нападением на психоневрологическую больницу, которое произошло во вторник на востоке Москвы, сообщает «Интерфакс»

«Охранники психоневрологической больницы, расположенной на востоке Москвы, которые сегодня подверглись вооруженному нападению, написали заявления в полицию. По факту произошедшего следственным управлением УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК России («хулиганство»)», — сказал сотрудник ГУ МВД столицы.

По его словам, в ходе опроса очевидцев происшествия и родственников сбежавшей пациентки удалось установить личность одного из нападавших. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Ранее полиция сообщила о вооруженном нападении на психоневрологическую больницу в Москве, в ходе которого из медучреждения была увезена одна из пациенток.

По предварительным данным ГУ МВД России по Москве, во вторник около 17:50 в психоневрологическую больницу, расположенную по адресу: улица Потешная, дом 3 (там находится Психиатрическая клиническая больница N4 им. Ганнушкина — прим. «Газеты.Ru»), »ворвались трое неизвестных мужчин с пистолетами и газовыми баллончиками и забрали одну из пациенток».

Как отметили в полиции, нападавшие выстрелили несколько раз в воздух из неустановленного оружия, брызнули из газового баллончика в охранников, а затем скрылись на автомобиле Nissan.

«В городе введен план «Перехват», принимаются меры для розыска и задержания злоумышленников», — добавил сотрудник пресс-службы.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о пациентке в возрасте 34 лет. По его данным, один из охранников медицинского учреждения ранен, а один из нападавших обронил паспорт. Эта информация официально не подтверждена

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *