Прокуратура Татарстана проводит проверку по факту совершения заместителем прокурора города Чистополя Рафкатом Муратшиным нескольких ДТП в течение одного дня и его отказа от медосвидетельствования

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, прокурор Татарстана Кафиль Амиров заверил, что по результатам проверки Муратшин будет уволен в связи с «нарушением присяги прокурора». Амиров также отметил, что прокурора «привлекут к предусмотренной законом ответственности».

По информации «Интерфакса», инциденты с участием Рафката Муратшина произошли 9 февраля в Чистополе. Сначала замгорпрокурора на автомобиле Hyundai Solaris столкнулся с машиной Daewoo Nexia и скрылся места ДТП. Через некоторое время Муратшин столкнулся с автомобилем Kia Sportage и вновь пытался уехать. Когда прокурор скрывался с места второго ДТП, он налетел на бордюр и врезался в дерево.

После данных происшествий Муратшин отказался от медосвидетельствования. Как подчеркивают в прокуратуре региона, тем самым он «уже совершил административный проступок, что несовместимо с присягой прокурора».

33-летний Муратшин работает в органах прокуратуры с 2003 года, в совершении порочащих поступков замечен не был.

Между тем, хотя в 2012 году к административной ответственности за совершение ПДД было привлечено пять прокурорских работников республики, случаев отказа от освидетельствования или нахождения прокуроров за рулем в состоянии алкогольного опьянения не зафиксировано.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *