Главное управление ФСИН Иркутской области уличило адвоката Вячеслава Иванца в передаче «запрещенной переписки» и «распечаток интернет-сайтов» своему подзащитному оппозиционеру Леониду Развозжаеву, обвиняемому в организации массовых беспорядков

Как сообщается на сайте ГУФСИН, факт передачи данных материалов адвокатом своему клиенту был зафиксирован сегодня в СИЗО-1 Иркутска. Запрещенная переписка и распечатки интернет-сайтов были изъяты у Развозжаева сотрудниками СИЗО на выходе из следственного кабинета после встречи с Иванцом.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, следственных изоляторах или изоляторах временного содержания». Адвоката Иванца ознакомили с протоколом, а копию документа выдали на руки.

Напомним, что это не первый инцидент во время встреч этого адвоката с Развозжаевым. 6 февраля сотрудники ФСИН обвинили Иванца в попытке передать Развозжаеву мобильный телефон. Сам адвокат уверял, что просто забыл вынуть телефон из кармана, когда заходил в изолятор.

Напомним, что активист «Левого фронта» Развозжаев является фигурантом нескольких уголовных дел, самое громкое из них — подготовка массовых беспорядков. Дело по ст.212 УК РФ было возбуждено после выхода на канале НТВ фильма «Анатомия протеста-2», в котором утверждалось, что группа оппозиционеров организовала волнения в Москве 6 мая с использованием финансирования из-за рубежа.

Похожие новости

Главное управление ФСИН Иркутской области уличило адвоката Вячеслава Иванца в передаче «запрещенной переписки» и «распечаток интернет-сайтов» своему подзащитному оппозиционеру Леониду Развозжаеву, обвиняемому в организации массовых беспорядков: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *