В Тульской области завершена служебная проверка по ДТП, в котором после столкновения с машинами под управлением двух офицеров полиции погибли две женщины, сообщила пресс-служба УМВД России по региону

Установлено, что «вины сотрудников органов внутренних дел в ДТП нет». Оба полицейских, отстраненные на время служебной проверки от работы, уже приступили к исполнению служебных обязанностей.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Напомним, что ДТП произошло 10 февраля на 74-м километре автодороги Калуга — Тула. 20-летняя девушка, находившаяся за рулем машины Hyundai Getz, следовала в направлении Тулы. Выехав на полосу встречного движения, она совершила касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Toyota Land Cruiser под управлением заместителя начальника УМВД России по Тульской области. Полковник внутренней службы находился за рулем личной машины в неслужебное время.

После этого Hyundai Getz столкнулся со следовавшим во встречном направлении автомобилем Mitsubishi L200 под управлением сотрудника Центра профессиональной подготовки УМВД России по Тульской области, майора полиции. Он также находился за рулем личной машины в неслужебное время. В результате ДТП водитель Hyundai Getz и пассажирка этого же автомобиля, личность которой устанавливается, погибли. По предварительной информации, обе не были пристегнуты ремнями безопасности. Других пострадавших в ДТП нет. Все водители были трезвы.

Как сообщается на сайте УМВД, заместителем начальника полиции области является полковник внутренней службы Александр Саакян.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *