В Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел троих местных жителей после тушения пожара в жилом доме города Белорецка

В правоохранительные органы республики утром 07 февраля 2013 года поступило сообщение об обнаружении тел 3 человек после тушения пожара в одном из домов города Белорецк. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительной версии, утром 07 февраля 2013 года из-за эксплуатации неисправного газового оборудования произошел взрыв бытового газа в жилом доме на двух хозяев в поселке Октябрьском города Белорецк. В результате пожара, последовавшего за взрывом, погибли хозяева дома: 59-летний Ислам Нухов, его супруга Забира Нухова (возраст уточняется) и их 65-летняя соседка Айгашева Нина. Признаков насильственной смерти в ходе первичного осмотра тел не выявлено.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится осмотр места происшествия, решается вопрос о назначении судебно-медицинского исследования для идентификации и установления причин смерти погибших. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *