Уже пять сотрудников московского угрозыска из ОМВД Митино задержаны по делу о привлечении к уголовной ответственности невиновного молодого человека, которому они подбросили наркотики

Как сообщила пресс-служба СКР, полицейские подозреваются в совершении преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 1 августа 2012 г. сотрудники уголовного розыска столичного ОМВД по району Митино организовали передачу 29-летнему гражданину наркотического средства – героина. После этого они задержали его и доставили в ОМВД, где в ходе личного досмотра этот наркотик был обнаружен и изъят. В результате молодой человек в последующем был привлечен к уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление.

2 февраля 2013 г. был установлен и задержан мужчина, выступавший в качестве посредника при передаче героина.

К настоящему времени заместителю начальника ОМВД Митино Михаилу Мартыненко, который был первым задержан по этому делу, судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении еще четверых задержанных сотрудников угрозыска, как отмечает СКР, вопрос об избрании меры пресечения будет решен в ближайшее время. Всего, помимо Мартыненко, ГСУ СКР по Москве намерено установить «роли в совершенном преступлении» не менее 8 сотрудников угрозыска ОМВД Митино.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *