Инвестиционно-строительная группа компаний «СУ-155» в январе 2013 года погасила более 2 млрд рублей, произведя выплаты по исковым требованиям о финансовой несостоятельности компании и закрыв все заявления о банкротстве, которые были поданы в отношении группы в Арбитражный суд Москвы, сообщает компания

«Более 2 млрд рублей погасила группа компаний «СУ-155» в январе 2013 г., произведя выплаты по исковым требованиям о финансовой несостоятельности компании. Таким образом, по сути, закрыты все заявления о банкротстве, которые находились на рассмотрении в Арбитражном суде Москвы в отношении компании», — говорится в сообщении на сайте компании.

«СУ-155» отмечает, что погашения задолженности прошли по 14 требованиям, инициаторами которых были ОАО Банк «Народный кредит», АК ИБ АКИБАНК, ОАО «Нордеа Банк» и еще ряд других организаций и физических лиц.

Впервые о том, что «СУ-155» подала заявление о банкротстве, сообщалось в конце 2010 года, но тогда размещенное на портале Московского арбитражного суда заявление о несостоятельности корпорации менеджмент компании назвал «технической ошибкой». На протяжении 2011—2012 годов кредиторы неоднократно подавали иски о банкротстве компании, но «СУ-155» заявляла, что это всего-лишь способ давления.

«СУ-155» – одна из крупнейших девелоперских корпораций России и основа московского стройкомплекса. Корпорация работает в 54 городах России, а также в странах СНГ и Европе. По экспертным оценкам, занимает от 20% до 25% строительного рынка Москвы

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *