Арбитражный суд Москвы в пятницу признал банкротом ЗАО «МИЭЛЬ-Новостройки», входящее в холдинг «Миэль» и открыл конкурсное производство в компании сроком на шесть месяцев, сообщили РАПСИ в суде

Суд утвердил конкурсным управляющим ЗАО «МИЭЛЬ-Новостройки» Анну Мариничеву.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 30 июля.

Суд в октябре приостановил производство по делу о банкротстве ЗАО «МИЭЛЬ-Новостройки», которое находилось в процессе ликвидации, удовлетворив ходатайство акционера компании Натальи Тихоновской (владеет 25% акций общества). Тихоновская оспаривала решение о ликвидации общества. Иск Тихоновской арбитраж Москвы отклонил, в настоящее время решение вступило в законную силу. После этого суд возобновил дело о банкротстве компании.

В ходе заседания представитель ЗАО «МИЭЛЬ-Новостройки» отметил, что фактически отсутствуют документы по компании, так как бывшее руководство не передало их ликвидатору. Как считает представитель, банкротство носит признаки преднамеренного. Бывшим руководством компании были выведены активы должника. В частности, права требования «МИЭЛЬ-Новостройки» к физическим лицам на 167 миллионов рублей были уступлены всего за 2 миллиона рублей.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *