В Саратовской области вынесен приговор адвокату, получившей у доверительницы более 900 тыс рублей под предлогом дачи взяток судье и прокурору за отмену приговора ее сыновьям

Как сообщила пресс-служба СКР, адвокат представительства Саратовской областной коллегии адвокатов в городе Энгельсе Татьяна Старосельцева признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Установлено, что в период с июня по декабрь 2010 г. адвокат путем обмана завладела более 900 тыс. рублей, принадлежащими местной жительнице, под предлогом передачи денег «различным должностным лицам». По словам Старосельцевой, вся сумма предназначалась «для решения вопроса об отмене приговора Ершовского районного суда, вынесенного сыновьям женщины, и переквалификации их действий на менее тяжкий состав преступления по уголовному законодательству».

Как сообщалось ранее, адвокат обещала содействовать в назначении сыновьям женщины наказания, не связанного с лишением свободы.

Старосельцевой назначено наказание в виде 4 лет колонии общего режима со штрафом в размере 10 тысяч рублей в доход государства.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *