ООО «Пепеляев Групп» удалось доказать при обжаловании решения ИФНС РФ № 3 по Москве, что юркомпания не должна доплатить около 2 млн руб.

 После того, как Федеральная налоговая служба согласилась с аргументацией «Пепеляев Групп», компания отказалась от своего иска к налоговой инспекции, поданного в Арбитражный суд города Москвы (дело А40-158971/12). «Мы не представляли никаких новых доказательств своей правоты, просто вышестоящая инстанция более качественно оценила наши доводы, — сказал  сотрудник компании, адвокат Андрей Дуюнов. — Возможно, нижестоящие налоговые инстанции просто еще не до конца приняли новый порядок обжалования».

Претензии у налоговых органов к ООО «Пепеляев Групп» возникли по поводу договора с консалтинговой компанией Knight Frank, которая оказывала юрфирме Сергея Пепеляева информационные услуги по мониторингу рынка недвижимости. Это было в 2008-2009 годах, когда «Пепеляев Групп» перезаключала договор аренды офиса в здании на Краснопресненской набережной и вела «напряженные переговоры» о цене аренды, рассказал Дуюнов. Услуги были качественными, и, по его словам, новый договор был заключен на выгодных для компании условиях. Однако сотрудники ИФНС РФ № 3 усомнились, что эти информационные услуги действительно были оказаны.

«Пепеляев Групп» обжаловала решение ИФНС параллельно в административном порядке и в суде. Сделано это было, по словам Дуюнова, «чтобы подстраховаться и не упустить сроки на обжалование в суд».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *