Адвокат Алексей Егоров был сегодня оштрафован за разбитую в Мосгорсуде дверь при попытке попасть на заседание по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова

Ранее Егоров представлял интересы свидетеля Александра Евтухова, однако тот отказался от его услуг. Пытаясь прорваться к нему в зал 21 декабря, адвокат разбил стеклянную створку двери в коридоре суда.

Сотрудники Мосгорсуда составили акт с требованием привлечь его к административной ответственности. В документе говорится, что «в 14 часов 05 минут 21.01.2013 года гражданин Егоров А.В., находясь на втором этаже основного здания Московского городского суда, на неоднократные замечания судебных приставов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, не реагировал».

В акте указано, что он пытался пройти в зал, где рассматривается уголовное дело в отношении Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Буданова, и разбил стекло двухстворчатой двери, ведущей к залу.

Судья столичного мирового судебного участка признал Егорова виновным в совершении правонарушения по статье 17.8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава»). Размер штрафа составил 1 тыс. рублей.

Напомним, что сейчас в Москве расследуется уголовное дело в отношении защитника обвиняаемого Темерханова — адвоката Дарьи Трениной, которая, по версии следствия, пыталась подкупить свидетеля Александра Евтухова за 100 000 руб. Кроме того, СКР начата доследственная проверка по принуждению Евтухова к даче ложных показаний другим защитником Темерханова — адвокатом Мурадом Мусаевым. Как ранее сообщалось, 21 января на процессе в Мосгорсуде Евтухов дал показания о том, что подсудимый Темерханов не похож на виденного им киллера, поскольку тот был славянской внешности. «Этого человека я никогда в жизни не видел», — сказал очевидец расстрела Юрия Буданова, отвечая на просьбу адвоката опознать подсудимого Темерханова. Говоря о внешности убийцы, свидетель сказал, что подробно описать его не может. «Он был славянской внешности, в бейсболке, черных очках, рост 175-180 сантиметров. Сейчас точно не могу сказать, какой цвет волос», — отметил Евтухов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *