Распоряжение Правительства РФ от 30 января 2013 г. №92-р О кандидатах для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию ОАО «Газпром»

Документ подготовлен в соответствии с требованиями федерального закона от 26 декабря 1995 г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах», постановления Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. №738 «Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями открытых акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении открытыми акционерными обществами («золотой акции»)» и уставом ОАО «Газпром».

Российской Федерации принадлежит 38,37% акций ОАО «Газпром».

Список кандидатов для выдвижения в органы управления и контроля ОАО «Газпром» на 2013–2014 корпоративный год сформирован на основании предложений федеральных органов исполнительной власти.

* * *

Распоряжение от 30 января 2013 г. №92-р

Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества «Газпром» (г. Москва) согласно приложению.

Росимуществу обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества «Газпром».

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Похожие новости

Распоряжение Правительства РФ от 30 января 2013 г. №92-р О кандидатах для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию ОАО «Газпром»: 1 комментарий

  1. lawyer Автор записи

    Кто же эти счастливчики и кому принадлежит оставшаяся часть Газпрома?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *