Распоряжение Правительства РФ от 25 января 2013 г. №48-р О финансировании российской части проектов форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество»

Распоряжение подготовлено Минэкономразвития России на основании поручения Президента Российской Федерации от 23 октября 2012 г. и поручения Правительства Российской Федерации от 31 октября 2012 г.

Предлагаемый механизм финансирования проектной деятельности в АТЭС начиная с 2013 года по проектам с участием российской стороны заключается в следующем. Минфин России при формировании федерального бюджета на соответствующий финансовый год начиная с 2013 года ежегодно предусматривает необходимые бюджетные ассигнования для финансирования российской части (до 30%) расходов на проектную деятельность в АТЭС. При этом Минэкономразвития России осуществляет общую координацию и мониторинг проектной деятельности в АТЭС федеральных органов исполнительной власти и российских организаций, совместно с Минфином России контролирует содержание проектных заявок, их соответствие текущей и общей повесткам дня АТЭС, а также принятым на форуме критериям оценки проектов. По итогам указанного предварительного согласования проектные заявки представляются в соответствующие рабочие органы форума.

После прохождения конкретной проектной заявкой всех предусмотренных на форуме процедур и их одобрения Комитетом АТЭС по бюджету и управлению бюджетные средства в необходимом для реализации российской части финансирования объёме передаются Минфином России соответствующему федеральному органу исполнительной власти – инициатору данного проекта для выбора в установленном порядке (посредством конкурсных процедур) организации-оператора.

Финансирование указанных в распоряжении расходов начиная с 2013 года предполагается осуществлять за счёт бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период по подразделу «международные отношения и международное сотрудничество» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *