Костромские полицейские задержали мужчину, который на глазах у двухлетнего ребенка облил его мать бензином и поджег, сообщает региональное УМВД

Как поясняют в УМВД, виновником происшествия стал бывший муж потерпевшей. Он ворвался в ее квартиру, ударил женщину по лицу, облил ее горючей жидкостью и бросил спичку. После чего убежал.

— Все это произошло на глазах двухлетнего ребенка — сына нападавшего, — рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Костромской области Валерий Вехов. — В квартире начался пожар. Благодаря соседям пострадавшей женщины и вызванным ими полицейским возгорание удалось потушить.

По словам Валерия Вехова, 35-летняя женщина с ожогами третьей-четвертой степени доставлена в реанимацию первой городской больницы. Ребенка забрала родная бабушка.

Предварительная версия случившегося — ревность. Несмотря на то, что супруги не жили вместе уже год, видимо, чувства в экс-муже не остыли. По горячим следам полицейские задержали 37- летнего поджигателя возле магазина неподалеку от места происшествия — он заливал стресс алкоголем.

В отношении ревнивца возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 1 — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *