Распоряжение от 21 января 2013 г. №30-р об агентах Правительства РФ, представляющих интересы Российской Федерации в судах

Внешэкономбанку, ОАО «Россельхозбанк», ЗАО «Росэксимбанк» и ОАО «Росагроснаб» поручено представление интересов Российской Федерации в судах в качестве агентов Правительства Российской Федерации

В распоряжении конкретизировано выполнение ОАО «Росагроснаб» и ОАО «Россельхозбанк» функций по возврату задолженности по средствам федерального бюджета, предоставленным на обеспечение агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией и племенным скотом: ОАО «Росагроснаб» выполняет работу по возврату средств, предоставленных на обеспечение агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией, ОАО «Россельхозбанк» –племенным скотом.

Пунктом 2 данного распоряжения признается утратившим силу распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. №2464-р, принятого в соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. №371-ФЗ «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

Документ обеспечивает выполнение вышеназванными организациями задач и функций, указанных в части 5 статьи 21 федерального закона от 3 декабря 2012 г. №216-ФЗ, непрерывности судопроизводства (в том числе взыскания задолженности по денежным обязательствам перед Российской Федерацией в судебном порядке).

В Правительстве РФ не хватает юристов или оно считает отдельные банки одним целым с собой.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *