В соответствии с решением министра обороны РФ в ближайшее время численность главного командования будет увеличена более чем в два раза

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу принял решение об увеличении в два раза численности главкомата Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дерябин.

«В соответствии с решением министра обороны РФ в ближайшее время численность главного командования будет увеличена более чем в два раза. Планируется укрепление позиций главного командования за счет восстановления ряда органов управления, функции которых направлены на повышение качества выполнения задач по предназначению», — сказал он.

Дерябин напомнил, что очередной этап реформирования ВВС и главного командования ВВС прошел 1 декабря 2009 года, когда соединения и воинские части ВВС были подведены к уровню частей постоянной боевой готовности. «А к концу 2011 года в рамках реформирования Вооруженных сил (ВС) РФ прошла оптимизация функций главного командования. Численность личного состава главного командования была сокращена более чем в 5 раз», — добавил он.

Представитель ВВС уточнил, что на данный момент главное командование ВВС является центральным органом военного управления ВС РФ и выполняет задачи по защите национальных интересов России в воздушно-космической сфере. По его словам, главкомат также продолжает выполнять такие специфические задачи, как организация миротворческой деятельности в рамках выполнения международных договоров РФ и решение вопросов в области регулирования государственной авиации.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *