В Ставропольском крае вынесен приговор бывшему начальнику отдела МВД РФ по Кисловодску, который дал приказ полицейским выдворить всех посетителей из ночного клуба, мешавших ему отдыхать, сообщает пресс-служба прокуратуры региона

Кисловодский городской суд признал бывшего начальника отдела МВД России по Кисловодску Игоря Артюхова виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Дело в отношении Артюхова было возбуждено после публикации на сайте одного из интернет-порталов под заголовком «Главу ГУВД Кисловодска увольняют за дебош в клубе».

Как установлено, ночью 12 ноября 2011 года офицер с компанией своих знакомых находился в клубе «Снежный барс» Кисловодска. Без законных оснований он вызвал 12 подчиненных сотрудников полиции, которым поручил проверить документы у посетителей заведения. В результате все посетители были выдворены из заведения. Как сообщалось на новостных сайтах, в клубе в тот момент находились от 30 до 50 человек.

Суд приговорил Артюхова к штрафу в размере 70 тыс. руб. с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком на 1 год 6 месяцев.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *