Задержан бывший судебный пристав, зарезавший свою жену-следователя и ее мать

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении экс-судебного пристава, подозреваемого в убийстве своей супруги-следователя и ее матери.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону, 13 января в квартире дома на улице Советская в городе Спасске-Дальнем были обнаружены тела 57-летней хозяйки жилища и ее 31-летней дочери. На телах женщин имелись множественные ножевые ранения. В ходе осмотра места трагедии обнаружено и изъято предполагаемое орудие убийства.

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний муж молодой женщины. Он признался, что вечером 13 января после употребления большого количества спиртного взял нож, пришел в квартиру тещи и на «почве ревности совершил убийство своей супруги, а впоследствии ее матери». Жена задержанного являлась сотрудником органов внутренних дел.

В отношении мужчины решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы. Уголовное дело возбуждено по совершению преступления по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации НТВ, убитая молодая женщина была следователем Спасского отдела полиции. Задержанный по подозрению в ее убийстве муж является пенсионером, а до этого он работал в службе судебных приставов, а также в ГИБДД.

Как уточняет Интерфакс, мужчина находится на пенсии уже 5 лет.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *